В Женеву привезут Land Rover Defender с колесной формулой 6x6

Британское тюнинговое ателье Kahn Design покажет на предстоящем автосалоне в Женеве проект Flying Huntsman — модифицированный Land Rover Defender 110 с колесной формулой 6x6. Трехосный внедорожник должен составить конкуренцию Mercedes-Benz G63 AMG 6x6.

На открывающемся в марте в Женеве автосалоне британское тюнинг-ателье Kahn Design представит внедорожник с колесной формулой 6x6, который является частью проекта Flying Huntsman — «Летающий охотник». Прототип получил имя Mission 1 — «Миссия №1». Автомобиль оснащается двигателем GM LS3 V8, объемом 6,3 л, мощностью 430 л.с. и автоматической 6-ступенчатой трансмиссией. По этим характеристикам Flying Huntsman 6x6 вплотную приближен к Mercedes-Benz G63 AMG 6x6, оснащенному 5,5-литровым мотором V8, мощностью 536 л.с.

По сравнению с двухосным Flying Huntsman, Mission 1 вырос в длину на 1200 мм и стал шире на 150 мм. У внедорожника переработана подвеска и тормозная система. Интерьер будет показан во время премьеры в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1