Nissan начал продажи нового кроссовера X-Trail

Официальные дилеры Nissan 2 марта приступили к продажам нового поколения кроссовера X-Trail. Цена модели начинается от 1,249 млн рублей. Автомобиль собирают на заводе Nissan в Санкт-Петербурге с декабря прошлого года.
Nissan X-Trail

Дилеры марки Nissan 2 марта приступили к продажам нового кроссовера X-Trail, собираемого для российского рынка на заводе в Петербурге, сообщила компания. Третье поколение X-Trail дебютировало в сентябре 2013 года на автошоу во Франкфурте. В нашей стране модель доступна в пяти комплектациях, с передним или полным приводом, с тремя двигателями, механической коробкой или вариатором.

Цена новинки стартует от 1,249 млн рублей, а с учетом программы утилизации покупатель может получить скидку в 50 тыс. рублей. Самая дорогая комплектация кроссовера стоит 1,861 млн рублей.

Автомобиль в базовой комплектации получил двухзонный климат-контроль, светодиодные дневные ходовые огни, обогрев ветрового стекла, круиз-контроль, подогрев сидений водителя и переднего пассажира, легкосплавные диски и шесть подушек безопасности.

Nissan X-Trail

Модель предлагается с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 144 л.с. с МКП или вариатором, 2,5-литровым силовым агрегатом, выдающим 171 л.с., а также с дизельным двигателем 1,6 литра с 130 л.с.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», сборка модели началась 9 декабря в Петербурге. Также сообщалось, что в основе кроссовера платформа CMF альянса Renault-Nissan. Кроссовер стал на 17 мм длиннее, на 30 мм шире и на 5 мм ниже прошлого поколения X-Trail. Колесная база выросла на 76 мм, что увеличило запас пространства в салоне для задних пассажиров, а клиренс составляет 210 мм.

Корреспонденты издательского дома «За рулем» провели тест-драйв нового Nissan X-Trail на дорогах Карелии.

Nissan X-Trail

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-2