Kia показала российским дилерам обновленный Rio

Компания Kia продемонстрировала дилерам обновленную модель Rio. Рестайлинговый автомобиль уже собирают на заводе в Санкт-Петербурге, а продажи обновленного Rio стартуют в апреле 2015 года. Цена, вероятно, будет выше 515 тыс. рублей (минимальная стоимость Rio 2015 года без учета специальных предложений в настоящее время).
Kia Rio 2016 модельного года

Kia Motors провела в феврале презентацию обновленной модели Rio. Представители официальных дилерских центров корейской компании первыми смогли увидеть рестайлинговый автомобиль на презентации в Сочи. Сборка Rio с новой внешностью началась на заводе в Петербурге в феврале, пишет один из участников клуба Kia Rio. Автомобиль поступит в салоны дилеров, как и планировалось, в апреле 2015 года. Цена пока не сообщается. Вероятно, что она будет выше 515 тыс. рублей (минимальная стоимость Rio 2015 года без учета специальных предложений в настоящее время).

«В России с февраля стартовала сборка рестайлинговой «Киа Рио» 2016 модельного года, первые автомобили сошли с конвейера завода и заняли место на стоянке, откуда потом отправятся к дилерам», пишет один из участников клуба Kia Rio. Он также выложил фотографию с закрытой презентации. По его словам, представлен автомобиль в комплектации «Премиум» с линзованными головными фарами, светодиодными задними фонарями и дневными ходовыми огнями.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что обновленный Kia Rio может появиться в продаже в апреле 2015 года. Рестайлинг затронет головную оптику, бампер, решетку радиатора. Кроме того, модель получит и новые опции. Rio для России и ряда других стран СНГ собирают на заводе в Петербурге, где также производят Hyundai Solaris.

Также сообщалось, что в феврале корейская компания подняла цены на автомобили 2015 года выпуска. Рост составил от 20 тыс. до 180 тыс. рублей в зависимости от модели и комплектации. Kia в 2014 году снизила продажи новых автомобилей на 1,2%, до 195,6 тыс. штук, основные поставки (почти 94 тыс. единиц) пришлись на модель Rio.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0