Автомобили BMW получили новое оборудование

С 1 марта BMW расширяет стандартные комплектации и список опций автомобилей, доступных для заказа в России. Обновки коснутся BMW 2-й серии, 4-й серии «Купе» и 4-й серии «Гран Купе», седана 5-й серии и 5-й серии «Туринг», Х5 калининградской сборки и других моделей.

Новым списком оборудования с весны пополнился модельный ряд BMW, представленный в России. У BMW 2-й серии появятся хромированные окантовки центральных воздуховодов и новая шкала моментального расхода топлива на приборной панели. Также усовершенствован дисплей управления климат-контролем, а приборная панель теперь может получить глянцево-черный цвет. У «двушки» улучшена навигационная система, а у парковочного ассистента появилась функция поперечной парковки и уменьшено минимальное расстояние, необходимое для автоматической параллельной остановки.

Для BMW 4-й серии «Купе» и BMW 4-й серии «Гран Купе» теперь предлагается дизельный 2,0-литровый мотор мощностью 190 л.с.

Для BMW 5-й серии «Седан» и BMW 5-й серии «Туринг», произведенных в Германии, будут доступны новые пакеты опций. Edition Sport включает светодиодные противотуманные фары, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски нового дизайна, пакет дизайна экстерьера «глянцевый черный» и спортивное кожаное рулевое колесо. Второй пакет — Edition Sport Pro, дополнен еще и многофункциональным дисплеем на приборной панели, спортивными передними сиденьями и обивкой салона кожей Dakota. Кроме того, эти модели получат новые 19-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна и два свежих цвета.

Калининградские BMW X5 обзаведутся новым пакетом опций Pure Excellence, включающим адаптивные светодиодные фары, эксклюзивные 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, обивку потолка антрацитового цвета, электрорегулируемые спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира, панорамную сдвижную стеклянную крышу и отделку интерьера декоративными планками. Пакет опций M Sport включает спортивные АКП и М-подвеску, 19-дюймовые легкосплавные диски М-стиля, автодоводчик дверей, адаптивные светодиодные фары, пакет М-спорт, камеру заднего вида, комбинированную отделку салона кожей и алькантарой, проекционный дисплей, аудиосистему Hi-Fi и функцию комфортного доступа в автомобиль.

Для моделей М3 и М4 доступны новые цвета окраски кузова и новые варианты отделки салона, а у BMW X3 и BMW X4 появятся проушины для крепления страховочного троса.

С марта 2015 года навигационная система Business получит расширенный функционал – появится возможность получать информацию о дорожной ситуации онлайн. Ранее такая опция была доступна только для навигационной системы Professional.

В августе этого года компания BMW начнет продажи в России обновленной модели 1-й серии. О ценах пока ничего не сообщают.

Подпишитесь на «За рулем» в