Водителя впервые обязали возместить ущерб за поврежденный барьер на МКАД

В столице дорожная служба взыскала через суд возмещение ущерба на полмиллиона рублей за поврежденный в ДТП металлический разделитель на МКАД. Дорожники обещают продолжить практику взыскания ущерба за повреждения барьеров на магистралях.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил в полном объеме требования ГБУ «Автомобильные дороги» по возмещению ущерба, нанесенному металлическому барьерному ограждению, которое было повреждено в ДТП. Как сообщает «Интерфакс», авария произошла на МКАД летом прошлого года, когда на 53-м км магистрали в результате аварии автомобиль врезался в металлический разделитель, принадлежащий ГБУ. По данным дорожников, стоимость работ по приведению ограждения в нормативное состояние составила порядка 500 тыс. рублей.

В ведомстве отметили, что ранее бюджетные учреждения не добивались возмещения ущерба за повреждения дорожных барьеров. В этой связи в «Автомобильных дорогах» сообщили, что повреждения дорожных разделителей происходят регулярно, и предприятие в дальнейшем продолжит практику взыскания ущерба в судебном порядке.

Сейчас в судах Москвы, Московской области, Волгограда и Тамбовской области рассматривается несколько дел о возмещении ущерба, причиненного повреждением разделителей на общую сумму 1,4 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в