Mitsubishi намерена продолжить разработки автомобилей в стиле Lada XRay

Японская Mitsubishi Motors рассчитывает на продолжение разработок новых моделей автомобилей в новом фирменном стиле. По мнению ряда экспертов, дизайн новых автомобилей Mitsubishi схож со стилем концепта Lada XRay. Японская компания называет свой стиль логическим продолжением истории дизайна Mitsubishi.

Японская Mitsubishi Motors рассчитывает на продолжение разработки новых моделей автомобилей в своем фирменном стиле. По мнению ряда экспертов, дизайн концептов автомобилей Mitsubishi копирует стиль концепта Lada XRay. Японская компания называет свой дизайн логическим продолжением истории дизайна Mitsubishi и мало обеспокоена схожестью с продуктами АВТОВАЗа.

«Дизайн компании Mitsubishi - это концепции, которые производятся друг из друга на протяжении многих лет, и во главе этих дизайнерских концепций стоят две важные вещи – это Protection (защита) и Perfomance (динамизм, динамика, драйв). Представленная дизайнерская концепция – это логическое продолжение истории дизайна, которая существует в нашей компании на протяжении десятилетий и трансформируется из поколения в поколение», - сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» глава российского офиса Mitsubishi Наоя Такаи в ответ на вопрос о спекуляциях в СМИ о схожести дизайна новых моделей Lada и Mitsubishi.

Он подчеркнул, что Mitsubishi Motors «мало обеспокоена этой ситуацией». «Это наша собственная разработка, история, которая прослеживается на протяжении многих лет. Мы продолжим следовать нашим путем и будет продолжать то, что мы делаем и в итоге будет выбирать потребитель», - подчеркнул топ-менеджер.

Как ранее сообщали ряд СМИ, главный дизайнер АВТОВАЗ Стив Маттин разочарован и расстроен тем, что новый дизайн автомобилей Mitsubishi Motors похож на концепцию XRay от Lada. Он отмечал, что впервые АВТОВАЗ показал концепт XRay на автосалоне в Москве в августе 2012 года до того, как Mitsubishi раскрыла изображения своих концептов в схожем стиле X-face. В прошлом году завод показал еще один концепт Lada XRay – хэтчбека в стиле SUV.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», Mitsubishi показала на автосалоне в Женеве в начале марта концепт подзаряжаемого гибрида XR-PHEV II, который может превратится в серийный кроссовер ASX в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в