Через Москву-реку построят восьмиполосный автомобильный мост

Столичные власти сообщили о планах создания автомобильного моста у платформы Москворечье, который соединит Шоссейную и Каспийскую улицы.

Москомархитектура сообщила о проекте строительства моста для движения автомобильного транспорта через Москву-реку, между Каширским шоссе и районом Печатники, в районе платформы Москворечье. Как передает издание М24, новая дорожная конструкция свяжет Шоссейную и Каспийскую улицы, кроме того, проект предусматривает строительство развязки с Каширским шоссе.

Длина нового моста — 250 м, ширина проезжей части – 34 м. Также будут построены новые участки от моста до Каширского шоссе на 8 полос движения, на 4 полосы — от Кантемировской до Каспийской улицы, и на 6 полос — от Каширского шоссе до Кантемировской улицы и от Донецкой до Шоссейной улицы.

Проект, в том числе, предусматривает строительство четырех однополосных эстакадных съездов в одном направлении с Каширским шоссе и Донецкой улицей, а также двухполосный съезд в одном направлении на Кантемировскую улицу. Будет проведена и реконструкция Донецкой улицы.

Подпишитесь на «За рулем» в