Группа VW выпустит в этом году 50 новых/обновленных моделей

Концерн Volkswagen отрапортовал о своих финансовых результатах за 2014 год. Автопроизводитель обещает выпустить в 2015-м полсотни новых/обновленных моделей, включая новые SEAT Ibiza, VW T6, Audi A4, а также модернизированный Porsche 911 и родстер Boxster Spyder.

Группа Volkswagen отчиталась о своих финансовых результатах за прошедший год. Так, автогигант сообщает, что в 2014-м общая выручка от продаж (реализовано 10,1 млн машин, +4,2%) увеличилась на 2,8% и составила 202,5 млрд евро, тогда как операционная прибыль выросла на 8,5% – до 12,7 млрд. В то же время расходы на НИОКР достигли рекордных 11,5 млрд евро – больше на разработки и исследования не тратит ни одна компания в мире. Но есть весточка и для рядовых потребителей: в этом году концерн VW выпустит 50 новых/обновленных моделей (включая различные модификации).

О некоторых архиважных новинках мы уже знаем. Среди таких – Skoda Superb, VW Touran и Caddy, а также Audi Q7. Примкнут к ним, согласно официальному пресс-релизу, семейство компактов SEAT Ibiza, новые коммерческие однообъемники VW T6, Audi A4 и обновленный спорткар Porsche 911 со всеми своими бесчисленными версиями. Также немцы упоминают родстер Porsche Boxster Spyder, а мы вдобавок отметим вероятные дебюты VW Tiguan и роскошного вседорожника Bentley Bentayga (оба поступят в продажу в 2016-м).

Мы напоминаем, что, несмотря на плановое размножение моделей группы Volkswagen, ряды собственно «Фольксвагенов» поредеют: в небытие уйдут купе-кабриолет Eos, трехдверный Polo и, возможно, ретрокомпакты Beetle.

Подпишитесь на «За рулем» в