Первая Skoda Superb нового поколения сошла с конвейера

Первый экземпляр нового флагмана Skoda сошел с конвейера завода в Квасинах (Чехия). Продажи «Суперба» в Европе стартуют в июне 2015 года. Российская премьера лифтбека состоится во втором полугодии 2015 года.

С конвейера завода в Квасинах сегодня сошла первая Skoda Superb третьего поколения. Дебютный автомобиль выполнен в цвете Business Grey. Перед запуском новой модели производственные мощности завода были существенно увеличены и модернизированы: в эксплуатацию введен новый кузовной цех, расширены другие производственные помещения и площадки.

Новая Skoda Superb разработана на платформе MQB и привлекает высоким уровнем безопасности, экологичности и инновационными системами связи.

Старт европейских продаж новой Skoda Superb намечен на июнь этого года, российская премьера последует во втором полугодии. К настоящему времени реализовано свыше 700 тыс. автомобилей первого и второго поколений Superb.

Также сегодня стало известно, что в дополнение в линейке появится и новый универсал Superb Combi – его обещают рассекретить в июле, а в Европе продажи стартуют в сентябре. В России модель ожидается в начале 2016 года.

Завод Skoda в Квасинах – одно из трех производств марки на территории Чехии. Сейчас там трудится около 4500 сотрудников. Помимо нового поколения Superb здесь собирают также Roomster и Yeti.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв