Hyundai показала кросс-версию хэтчбека i20

Индийское представительство Hyundai рассекретило новый хэтчбек повышенной проходимости i20 Active. Модель дебютирует в Индии 17 марта и станет глобальной.

«Вседорожную» модификацию нового хэтчбека B-класса Hyundai i20 на шпионских снимках мы уже видели. А теперь пора рассмотреть первые официальные фотографии кросс-хэтча, а также изучить базовую информацию о нем. Модель, которая дебютирует 17 марта в Индии, станет глобальной, но в Россию, увы, не прибудет.

В Индии Hyundai i20 Active (исходник называется там Elite i20) имеет внушительный дорожный просвет – 190 мм. Европейцам же стоит рассчитывать просто на 20-миллиметровую прибавку к клиренсу. Ну и, естественно, на практичный обвес кузова из некрашеного пластика, оригинальные бамперы, большие противотуманки и рейлинги на крыше. На индийском рынке, что примечательно, гамма силовых агрегатов у i20 Active точно такая же, как у Elite. Переднеприводник доступен с 83-сильным «атмосферником» 1.2 (114 Нм) или 90-сильным турбодизелем 1.4 (220 Нм), а также с 5- и 6-ступенчатыми МКП. Главные передачи в обоих случаях укорочены. Это делает i20 не только способнее на бездорожье, но и добавляет ему динамичности – на 6-11 %.

«Поворотные» фары со светодиодными элементами, аудиосистема с 8 динамиками и «памятью» на 1 Гб, интерфейсы USB, AUX и Bluetooth, климат-контроль с ионизатором воздуха, а также многофункциональный руль и бесключевые доступ в салон и пуск мотора – все это и многое другое доступно новому Hyundai i20 Active.

В Индии машины уже есть в наличии у дилеров. В Европе же они наверняка появятся в ближайшем времени.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i20

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв