Отмена эвакуации из-под запрещающих знаков приведет к коллапсу в Москве

Столичные власти считают, что предложенные к рассмотрению Государственной думой поправки в административное законодательство, отменяющие эвакуацию автомобилей, припаркованных в зоне действия запрещающих знаков, в случае принятия приведут к транспортному коллапсу.

Руководство ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) отрицательно относится к поправкам в КоАП, которые сейчас готовятся к рассмотрению в Государственной думе. По мнению АМПП, одобрение проекта закона в его нынешнем виде повлечет массовые нарушения правил парковки со стороны водителей, и как следствие к транспортному коллапсу.

«Дорожные знаки устанавливаются на тех участках улично-дорожной сети, где несанкционированная остановка или стоянка могут затруднить движение транспортных средств, поэтому законодатель вполне логично и обоснованно предусмотрел возможность задержать или переместить автомобиль, ухудшающий пропускную способность участка улично-дорожной сети», — считают в АМПП.

Напомним, на прошлой неделе на заседании рабочей группы по подготовке поправок ко второму чтению законопроекта, меняющего правила эвакуации автомобилей, первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков сообщил о предложении отменить эвакуацию авто, припаркованных в зоне действия запрещающих знаков.

Подпишитесь на «За рулем» в