Новый Chevrolet Camaro покажут в мае

Новый Chevrolet Camaro дебютирует 16 мая на специальном мероприятии в Детройте. Более тысячи гостям, в особенности владельцам Camaro предыдущих поколений, предложат опробовать на гоночной трассе текущий Camaro Z/28 и устроят экскурсию по музею модели.

Компания General Motors официально анонсировала дебют спорткара Chevrolet Camaro шестого поколения – на специальной презентации в Детройте, которая состоится 16 мая. Модель называют совершенно новой, поэтому вполне возможно, что она пересядет с немолодой австралийской платформы Zeta на абсолютно новую, более современную кадиллаковскую архитектуру Alpha.

Судя по шпионским фотографиям прототипов, Camaro сменит стилистику, но не общий дизайн – модель останется более чем узнаваемой. Тем не менее в основе машины может находиться уже совершенно другая, более легкая платформа – Alpha, которую используют Cadillac ATS и CTS. Схематически шасси не изменится, но передние стойки McPherson и задняя многорычажка должны быть новыми. Наверняка в качестве опции появятся и продвинутые активные амортизаторы с магнитореологической жидкостью.

На смену старым V8 придет современный корветтовский двигатель V8 6.2 LT1 – нижневальный, но с прямым впрыском, системой отключения половины цилиндров и электронно-управляемым дросселем. Базовым агрегатом окажется высокофорсированная «турбочетверка» 2.0, а «средним» – более чем 300-сильный V6 3.6. Автоматическая трансмиссия будет уже 8-ступенчатой, разработки GM.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв