Новый хэтчбек Nissan Tiida будет дешевле седана Sentra

Компания Nissan Motor, которая в конце марта приступит к продажам нового хэтчбека Nissan Tiida, объявила цены на новую модель. Стоимость Tiida составит от 839 тыс. до 1,03 млн рублей, в то время как седан Sentra, который также выпускается в Ижевске, продается минимум за 858 тыс. рублей. Продажи хэтчбека стартуют 30 марта.
Nissan Tiida

Дилеры Nissan Motor в России начнут продажи нового хэтчбека Nissan Tiida 30 марта по цене от 839 тыс. рублей. Автомобиль, который доработан с учетом российских условий, будет предлагаться в семи комплектациях – максимальная цена без учета опций составит 1,03 млн рублей, сообщила компания во вторник.

Tiida в базовой комплектации Welcome получит электронную систему курсовой устойчивости (ESP), две фронтальные подушки безопасности, передние и задние электростеклоподъемники, бортовой компьютер, многофункциональное рулевое колесо, электропривод зеркал заднего вида, обогрев зеркал заднего вида и 16-дюймовые стальные колесные диски с шинами 205/55R16. В версии Comfort по цене от 873 тыс. до 908 тыс. рублей модель будет оснащена также кондиционером, подогревом передних сидений, аудиосистемой с 4 динамиками с цифровым входом AUX и USB.

Комплектация Elegance предлагается по цене от 913 тыс. до 1,003 млн рублей – она дополнена по сравнению с Confort аудиосистемой с 6 динамиками, легкосплавными дисками, двухзонным климат-контролем, боковыми подушками безопасности. В версии Elegance Plus можно получить датчики дождя и света, систему доступа в салон без ключа и пуска двигателя кнопкой, а также электропривод складывания зеркал.

Максимальная комплектация Tekna за 1,003 млн рублей включает светодиодные фары и дневные ходовые огни, навигационную систему NissanConnect с цветным сенсорным ЖК-дисплеем с камерой заднего вида и 17-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами 205/50R17.

Силовой агрегат на Tiida объемом 1,6 литра выдает 117 л.с. Расхода топлива заявлен в 6,4 литра на 100 км пути в смешанном цикле.

Новая модель собирается на мощностях АВТОВАЗа в Ижевске. Гарантия на модель составит 3 года или 100 тыс. км пробега. Автомобиль предложат в семи вариантах окраски кузова. В ряде европейских стран модель продается с 2014 года под названием Nissan Pulsar.

Компания Nissan продала в прошлом году в России более 182 тыс. автомобилей, при этом более 100 тыс. из них были собраны на российских мощностях.

Автопроизводитель не раскрывал долгое время название в России новой модели, и только в начале марта стало известно, что 5-дверная модель получит имя Tiida. Тогда же в сеть попали и фотографии хэтчбека на улицах Москвы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Tiida

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв