В среду в центре Москвы ограничат движение из-за массовых мероприятий

18 марта в окрестностях Кремля будет ограничено движение в связи с празднованием годовщины присоединения Крыма к Российской Федерации.

Столичная ГИБДД предупредила водителей о том, что из-за организации массовых праздничных мероприятий с 13:00 и до их окончания будет ограничено движение автотранспорта по Кремлевской, Москворецкой и Кадашевской набережным, Большому Москворецкому мосту, а также на улицах Ильинка и Варварка.

В свою очередь ГУП «Мосгортранс» также предупреждает об изменениях в движении общественного транспорта. Так, 18 марта автобусы № 25 будут следовать от Нагорного бульвара до ул. Балчуг. Кроме того, 18 марта с 11:30 и до окончания праздничных мероприятий троллейбусы будут следовать: № 2 — от конечной станции «Фили» до метро «Александровский сад», № 12 — от больницы МПС до Белорусского вокзала, № 16 — от Карачаровского путепровода до площади Яузские Ворота, № 33 — от ул. Кравченко до кинотеатра «Ударник».

Изменятся в этот день и маршруты автобусов: №1 2ц будет ходить от дворца спорта «Мегаспорт» до Белорусского вокзала, № К и № 6 перенаправят с Раушской набережной по Софийской набережной, а далее они пойдут своим маршрутом, № 25 — от Нагорного бульвара до метро «Добрынинская» (после восстановления движения по ул. Балчуг — на участке Нагорный бульвар – ул. Балчуг).

При этом троллейбусы № 1, 9, 44, 45 и 63, а также автобусы № 25т, 158 будут ходить с увеличенными интервалами.

Подпишитесь на «За рулем» в