Стивен Фрай может заменить Кларксона в Top Gear

Английский актер Стивен Фрай может заменить Джереми Кларксона в качестве ведущего программы Top Gear. Сам он пока отказывается комментировать эту информацию.

В ВВС рассматривают кандидатуру Стивена Фрая в качестве возможного преемника Джереми Кларксона в Top Gear. Он не настолько любит машины, как скандальный ведущий, но зато отвечает всем требованиям директора телевизионной службы BBC Дэнни Коэна, который отстранил Кларксона от работы после скандала на съемочной площадке по поводу «отсутствия горячего стейка».

Как пишет британское издание «Дейли Мейл», Фрай является политкорректным антиподом Джереми Кларксону и обладает международным признанием, то есть способен поддержать рейтинги программы. Внешне он весьма близок к Кларксону.

57-летний Фрай два раза участвовал в съемках Top Gear и в молодости был одержим классическими автомобилями. Сам он вспоминал, что в восьмидесятых и начале девяностых годов у него было 11 английских классических автомобилей. Среди них: Aston Martin, Daimler Sovereign, Jaguar и т. д.

Тем не менее навыки вождения Фрая оставляют желать лучшего, его неоднократно привлекали к административной ответственности за превышение скорости. Его «супруг», 27-летний Эллиот Спенсер, в прошлом году был лишен прав за превышение скорости на 160 км/ч после того, как Фрай приказал ему «втопить педаль газа» на Aston Martin, когда они торопились на литературный фестиваль.

Стивен Фрай не стесняется своей нетрадиционной ориентации, более того, всегда с удовольствием ее демонстрирует. Не так давно он официально «женился» и рассказывал, что оформление отношений с Эллиотом настолько сблизило их, что они стали единым целым. Первым новоиспеченную супружескую пару поздравил близкий друг Фрая актер Хью Лори (сериал «Доктор Хаус»).

Справка Стивен Джон Фрай — английский актер, писатель и драматург, известность которому принесли роли в британских комедийных телесериалах («Черная Гадюка» (1985—1989) и «Дживс и Вустер» (1990—1993)),где часто играл вместе с не менее известным актером Хью Лори. Широко известен по главной роли в фильме «Уайльд» (1997). В 2003 году газета Observer назвала его в числе 50 самых смешных людей, когда-либо рождавшихся на свете. Он номинировался на «Золотой глобус», фильмы с его участием получали «Оскара», а книги становились бестселлерами. Стивен Фрай в Великобритании известен как человек, сумевший сделать себя носителем эталонного английского духа. Он отличается уникальным, необыкновенно изысканным классическим английским говором и считается носителем безупречного английского языка, а в обиход даже вошло выражение «говорить как Стивен Фрай».

Подпишитесь на «За рулем» в