Chery планирует сборку кроссовера Tiggo 3 в Черкесске

Китайская компания Chery сообщила о планах начать в этом году в России сборку новой модели — кроссовера Chery Tiggo 3. При этом в январе-феврале продажи Chery на местном рынке упали на 73%.

Российское представительство китайского автопроизводителя Chery сообщило о планах начать с осени текущего года сборку кроссовера Tiggo 3 на заводе «Дервейс» в Черкесске. Как передает «Российская газета», в представительстве подчеркнули, что сейчас локализация на заводе, где выпускают седан Bonus 3 и кроссовер Tiggo 5, находится на уровне 25-30%. Chery Tiggo 3 был показан в 2014 году на автоcалоне в Пекине. Модель оснащена передним приводом, и теперь она на 30 мм короче, на 5 мм уже и на 35 мм ниже нынешнего Tiggo FL.

Отметим, что согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса в России, за первые два месяца текущего года на местном рынке было продано всего 770 автомобилей Chery, падение продаж, по сравнению с тем же периодом прошлого года, составило 73%.

В российском представительстве компании считают, что «благодаря организации производства на территории страны можно рассчитывать на стабильный успех».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chery Tiggo  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

тихий, надежный движок, коробка не воет, ничего не ломается

Недостатки:

пластик поскрипывает, динамики бы побольше

Комментарий:

купил б/у с пробегом продав овноладу, проблем не знаю, езжу радуюсь, кто ругает Китай либо заказные боты, либо дебилы, сравнивал с рав4 второго поколения, Китай лучше по подвеске, мотор не шумит, надежен. Так что кто хочет платить за название, ради бога, а я свои деньги считать умею

-1