Подмосковье выделит 30 млрд рублей на ремонт дорог в 2015 году

В текущем году Московская область потратит свыше 30 млрд рублей на реконструкцию дорожной сети региона. Порядка 3 млрд рублей Подмосковье получит из федерального бюджета.

Власти Московской области планируют потратить свыше 30 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог региона. Как сообщает ТАСС, бюджет регионального дорожного фонда МО в 2015 году составит свыше 29 млрд рублей, кроме того, на эти цели будет выделено 3,25 млрд рублей из федерального бюджета.

Список приоритетных объектов дорожного строительства на 2015-2017 годы включает 19 сельских дорог, эстакаду через ж/д у станции Одинцово, создание западного объезда города Сергиева Посада, транспортную развязку Волоколамского и Ильинского шоссе, путепровод через ж/д Ярославского направления МЖД с выходом на улицу Мира в Мытищах, и автодорогу Хлебниково — Рогачево — Шереметьево-1 — Шереметьево-2.

Добавим, что на текущей неделе руководство Росавтодора сообщило о том, что расходы на дорожное строительство в текущем году будут сокращены на 28%. Ведомство намерено заморозить строительство новых объектов, кроме моста в Крым, сосредоточившись на поддержании состояния дорог.

Подпишитесь на «За рулем» в