Московские автобусы начали фиксировать нарушения на «выделенках»

Автобусы «Мосгортранса», оборудованные камерами видеофиксации нарушений ПДД, начали записывать выезд и парковку на полосах, выделенных для общественного транспорта. На сегодняшний день в городе обустроено 215 км выделенных полос.

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает о начале фиксации нарушений ПДД на выделенных полосах с помощью передвижных видеокамер, установленных на 110 автобусах «Мосгортранса». Данные, полученные с помощью этих видеорегистраторов, передаются в ЦОДД, после чего сотрудники ГИБДД обрабатывают информацию и выписывают постановления об административном взыскании.

Установка видеокамер в кабинах автобусов должна помочь в борьбе с такими нарушениями, как выезд и парковка на выделенных полосах, которые создают помехи в работе общественного транспорта столицы.

Как передает издание М24, каждый день услугами «Мосгортранса» пользуются свыше 5,8 млн пассажиров, для их обслуживания в городе работают 795 маршрутов: 662 автобусных, 88 троллейбусных и 45 трамвайных. На сегодняшний день в городе обустроено 215 км выделенных полос.

Подпишитесь на «За рулем» в