Honda назвала комплектации обновленного CR-V

Компания Honda рассказала о комплектациях среднеразмерного кроссовера CR-V, который вскоре появится на российском рынке. Дату появления и цены объявят позже, пока лишь обещают, что произойдет это до лета текущего года.

У обновленного CR-V слегка подретушированная внешность, новые колесные диски и обновленный декор салона.

Впрочем, изменения больше коснулись не внешности, а механизмов и агрегатов автомобиля. Основной упор сделан на управляемость — руль стал острее за счет лучшей настройки шасси, изменения характеристик амортизаторов и пружин. Компания Honda хорошо поработала над шумоизоляцией модели, улучшив ее показатели на 6%.

Моторы CR-V – это доработанные, хорошо знакомые бензиновые двигатели i-VTEC объемом 2,0 л мощностью 150 л.с. и 2,4-литровый i-VTEC семейства Earth Dreams мощностью 188 л.с.

Обновленные силовые агрегаты улучшили динамические характеристики модели. Максимальная скорость версии с двигателем 2.4 DI составляет 190 км/ч, а показатели крутящего момента – 245 Нм при 3900 оборотов в минуту. Разгон от 0-100 км/ч сократился до 10 секунд (было — 10,7 с).

Покупателям предложат на выбор механическую коробку передач, «автомат» и бесступенчатую CVT. Вариатор работает в паре с 2,4-литровым i-VTEC, благодаря этому расход топлива снижен на 6% и составляет 6,5 л/100 км при движении по трассе и 7,9 л в смешанном режиме.

Автомобиль с 2,0-литровым двигателем предложат в четырех комплектациях – Comfort и Elegance с 6-ступенчатой «механикой», Elegance и Lifestyle — с 5-ступенчатым «автоматом». Передний привод доступен лишь в начальной комплектации Comfort с механической коробкой передач. Эта комплектация включает: мультиинформативный дисплей, кондиционер, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, электропривод и обогрев зеркал, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, регулировку сиденья водителя по высоте, электрорегулировку поясничного упора водительского сиденья, круиз-контроль, ограничитель скорости, ABS/EBD, систему курсовой устойчивости, активный электроусилитель руля, систему помощи при торможении, систему контроля давления в шинах, 8 подушек безопасности, складной ключ, hi-fi-магнитолу с CD-проигрывателем, управление аудиосистемой на руле, USB-разъем с поддержкой iPod, светодиодные дневные ходовые огни и легкосплавные колесные диски.

В версии с двигателем 2,4 л кроссовер предложат в комплектациях Elegance, Sport, Executive и Premium, которые оснащаются исключительно полным приводом и вариатором.

В Европе с 1997 года было продано более 750 тыс. автомобилей CR-V, из них 50 тыс. единиц — в течение 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-V (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Honda CR-V  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

Комментарий:

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

-14