Volkswagen готовит обновление российского седана Polo

Группа Volkswagen планирует в ближайшее время обновить российскую версию седана Polo. Компания пока не определилась со сроками запуска в производство и старта продаж рестайлинговой модели. Седан Polo для России собирают на заводе в Калуге с середины 2010 года без изменений в дизайне.
Volkswagen Polo седан

Седан Volkswagen Polo, продаваемый в России, в 2015 году может получить ряд обновлений. Германская компания планирует наладить выпуск обновленной модели, но решения о сроках пока не принято.

«Да, мы планируем в будущем запустить новый Polo. Но пока у нас нет решения по периоду запуска», – сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель VW в России.

В ряде социальных сетей можно найти фотографии обновленного седана Polo, однако в VW уточнили, что они не отображают окончательный вариант всех изменений.

«Фотографии автомобиля, опубликованные в Сети, не являются официальными и не отображают окончательный вариант того, как будет выглядеть новый Polo», – уточнили корреспонденту «За рулем.РФ» в компании.

На старте продаж в 2010 году седан Polo с двигателем 1,6 литра мощностью 105 л.с. можно было приобрести по цене от 399 тыс. рублей. В настоящее время модель предлагается минимум за 538 тыс. рублей, но оснащается двигателем 1,6 литра мощностью 85 л.с. В ряде других стран, например, в Индии, модель Polo седан (продается там как Vento) уже получила обновления, в том числе новые фары от хэтчбека Polo, который ушел с российского рынка.

Продажи новых автомобилей под маркой VW в России в прошлом году сократились на 18%, до 128 тыс. штук, при этом на Polo седан пришлось почти 59 тыс. проданных автомобилей.

Volkswagen Polo седан

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60