За чехлы на «девятку» похититель может сесть на шесть лет

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который сделал из похищенной норковой шубы чехлы на сиденья в своей машине ВАЗ-2114. Теперь ему грозит до шести лет за кражу чужого имущества.

В Кемеровский районный отдел полиции обратилась 50-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что у нее из квартиры пропала норковая шуба. Сумма причиненного ущерба составила 70 тыс. рублей.

Накануне заявительница вместе со своим супругом принимала гостей. Поздно ночью один из гостей уехал домой на такси. В ходе следственных мероприятий полицейские установили, что гость уходил с пустыми руками, а когда садился в такси, то держал в руках увесистый сверток. Выяснилось, что выходя курить на балкон, он приметил находившуюся там норковую шубу хозяйки. Позже он сбросил шубу из окна, а потом подобрал и уехал домой. Вор надеялся выгодно продать меховое изделие, но, не найдя покупателя, просто сшил чехлы для своей «девятки».

Виновному предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». По этой статье установлено максимальное наказание 6 лет лишения свободы.

Известно, что 49-летний похититель ранее был дважды судим за преступления, связанные со сбытом наркотиков.

Подпишитесь на «За рулем» в