Спортивное подразделение АВТОВАЗа распродает Lada Granta Cup

Lada Sport, подразделение АВТОВАЗа, выставило на продажу автомобили Lada Granta Cup. Цена модели составляет от 1,5 млн до 2,75 млн рублей в зависимости от года выпуска.
Lada Granta Cup

Lada Sport, подразделение АВТОВАЗа, выставило на продажу семь Lada Granta Cup. Цена модели — от 1,5 млн до 2,75 млн рублей в зависимости от года выпуска. Granta Cup создана для участия в чемпионате России по автомобильным кольцевым гонкам.

«Продаются спортивные автомобили Lada Granta Cup для участия в чемпионате России RRC и в классе «Супер-Продакш». При покупке автомобиля до 1 мая скидка 100 тыс. рублей», — говорится в сообщении Lada Sport.

Например, Granta Cup 2013 года выпуска без пробега предлагается по цене 2,75 млн рублей, а автомобиль 2011 года сборки, который участвовал в соревнованиях 3-го сезона, можно купить за 1,5 млн рублей. При этом цены на обычную версию Granta начинаются от 331,6 тыс. рублей.

Кубковая Granta оснащается турбированным бензиновым двигателем ВАЗ-21126 объемом 1,6 литра, выдающим 240 л.с. Автомобиль может разогнаться до 100 км/ч за 5,5 секунды. На Granta Cup установлена 6-ступенчатая секвентальная коробка передач с дифференциалом повышенного трения и дисковые тормоза на все колеса.

Lada Sport собирает спортивные версии Lada Granta и Kalina для дорог общего пользования. Производство началось в середине 2013 года. Lada Sport с 2009 года участвует с чемпионате мира среди кузовных автомобилей WTCC.

Как сообщал «За рулем.РФ», Lada Sport планирует в 2015 году выпустить около 4 тыс. спортивных версий автомобилей Lada Granta и Kalina. Объемы производства по сравнению с 2014 годом могут возрасти на треть, в том числе за счет запуска новой версии Lada Kalina NFR, которая появится в продаже в середине 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40