Nissan может вывести на рынок новый компактный кроссовер в 2016 году

Nissan Motor планирует в следующем году представить новый компактный кроссовер, созданный на основе концепта Kicks. Вполне возможно, что модель поступит в продажу в ряде развивающихся стран. Информации про российский рынок пока нет.
Nissan Kicks

Nissan Motor планирует укрепить свои позиции в сегменте компактных кроссоверов за счет новой модели, построенной по мотивам концепта Nissan Kicks. Вероятно, ее представят в 2016 году на автошоу в Индии, после чего автомобиль поступит в продажу в ряде стран. Информации про российский рынок пока нет, но, возможно, автомобиль будет доступен и в нашей стране.

Источники издания autocarindia.com сообщают, что новый кроссовер японской марки будет комплектоваться, в том числе, дизельным двигателем альянса Renault-Nissan (K9K). Этот силовой агрегат получил и Renault Duster для российского рынка. Мощность двигателя может составлять от 83 до 108 л.с. в зависимости от настроек.

Концепт Kicks впервые показан в 2014 году на автосалоне в Бразилии. Он разработан совместно дизайнерскими студиями в Северной и Южной Америке. Как ранее сообщал «За рулем.РФ», компания Nissan в октябре прошлого года раскрыла новый концептуальный компакт-кроссовер Kicks для автошоу в Сан-Паулу.

Nissan Kicks

Также сообщалось, что компания Renault (партнер Nissan по альянсу) ранее официально объявила о возможности выпуска на заводе в Москве новой модели на платформе B0: на ней в столице уже производят Renault Logan прошлого поколения, Duster и Nissan Terrano. Однако представитель французского автопроизводителя не уточнял, будет ли новинка кроссовером.

«В конце 2016 года планируем выпустить новую модель, которой пока еще нет. Да, мы воспользуемся платформой B0, которая у нас есть», – говорил в начале марта в интервью «За рулем.РФ» старший вице-президент и операционный директор региона Евразия компании Renault Жан-Кристоф Кюглер.

Подпишитесь на «За рулем» в