Выпуск Chevrolet Niva уменьшился на 28%

GM-АВТОВАЗ в январе — марте 2015 года произвело 8847 внедорожников Chevrolet Niva, что на 28% ниже аналогичного показателя прошлого года. Компания с начала года три раза поднимала цены на свои автомобили из-за роста цен на комплектующие.
Chevrolet Niva

Совместный завод General Motors и АВТОВАЗа в Тольятти в январе — марте 2015 года собрал 8847 внедорожников Chevrolet Niva, что на 28% ниже аналогичного показателя 2014 года.

«По итогам первого квартала 2015 года на совместном предприятии произведено 8847 автомобилей Chevrolet Niva. За этот же период дилерам отгружено 8938 автомобилей, в том числе 652 – в другие страны СНГ», — говорится в сообщении GM-АВТОВАЗ.

Возможно, что замедление темпов сборки связано с падением спроса на продукцию предприятия из-за общей экономической ситуации и роста цен на продукцию СП. Дилеры с начала года три раза переписывали ценники на Chevrolet Niva.

В настоящее время модель предлагается от 519 тыс. рублей, а год назад автомобиль можно было купить и за 459 тыс. рублей (рост за год — 13%). Дилерская сеть СП в России за год уменьшилась до 157 автосалонов со 160, имеющихся ранее.

Разработка нового поколения Chevrolet Niva после ситуации с GM в России приостановлена. Возможно, проект будет продолжен, но в другом формате сотрудничества, отмечают автоэксперты. Также сообщалось, что СП в ближайшем будущем из-за падения спроса будет собирать автомобили со сниженной скоростью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28