АВТОВАЗ соберет 300 автомобилей Lada Vesta до старта серийного выпуска

АВТОВАЗ, который рассчитывает в сентябре 2015 года провести торжественную церемонию запуска старта серийной сборки новой модели Lada Vesta, намерен произвести 300 таких автомобилей до начала товарного выпуска. Предсерийные Vesta, в том числе, будут использованы для обучения персонала и отработки технологического процесса.
Lada Vesta Concept

АВТОВАЗ на своих мощностях в Ижевске соберет около 300 Lada Vesta до начала серийного производства модели. Автомобили будут использованы, в том числе, для обучения персонала и доводки технологических процессов. Серийное производство, как и планировалось, запустят 25 сентября 2015 года.

«Мы выпустим порядка 300 автомобилей (до начала серийного производства). Это даст возможности окончательно обучить персонал и устранить все замечания, которые у нас есть по технологическому процессу», — сообщил генеральный директор компании «Объединенная автомобильная группа» (входит в группу компаний АВТОВАЗ) Михаил Рябов.

Он также отметил, что, прежде всего, Lada Vesta предназначена для лояльных к АВТОВАЗу клиентов, а также для тех, кто ищет замену своим подержанным автомобилям из моделей, близких по цене к Lada.

«Сейчас автомобиль находится на испытаниях как в России, так и за рубежом. Пришли первые отклики от специалистов по шасси из Испании, и комментарии приблизительно одинаковы у всех специалистов: комфортный автомобиль с хорошей устойчивостью, управляемостью и плавностью хода», — сказал господин Рябов.

Ранее сообщалось, что ожидаемая цена модели Vesta будет составлять не менее 500-550 тыс. рублей. Однако компания планировала удержать стоимость Lada Vesta на уровне минимум 400 тыс. рублей.

Также говорилось, что в начале продаж новая модель получит двигатели АВТОВАЗа объемом 1,6 литра мощностью 87 и 106 л.с., а также силовой агрегат альянса Renault-Nissan мощностью 114 л.с.

Мощности группы АВТОВАЗ позволяют выпускать до 120 тысяч Lada Vestа в год в разных типах кузова, включая седан и хэтчбек. Завод планирует выпускать максимальную комплектацию Lada Vesta в специальных цветах.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41