В Италии парковщик въехал в стену на Ferrari за полмиллиона долларов

На текущей неделе в Риме работник парковки, получив для размещения на машиноместо Ferrari 599 GTO, по неизвестной причине перепутал педали акселератора и тормоза, в результате чего стартанул прямо в стену близлежащего магазина.

В начале недели в Риме служащий парковки должен был переставить из гаража на площадку перед отелем Exedra суперкар Ferrari 599 GTO 2012 г.в. стоимостью порядка 319 495 евро (450 000 долларов). Хозяева суперкара, супружеская пара из Голландии, приехали в Италию на встречу клуба владельцев автомобилей знаменитой марки. В 6:30 автомобиль должны были на грузовике отправить к месту встречи. Однако вместо этого их спорткар превратился в груду обломков.

«Я ошибся — вместо тормоза нажал на газ», — рассказал газете Corriere della Sera отделавшийся незначительными царапинами парковщик.

Добавим, что в прошлом году аналогичный случай произошел в Индии, где парковщик пятизвездочного отеля разбил при подаче к подъезду суперкар Lamborghini Gallardo, причинив ущерб почти на 330 000 долларов США. Тогда такой маневр попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ferrari 599

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв