Появились новые рендеры 7-местного кроссовера Renault

В Мировой сети появились новые рендеры будущего большого кроссовера Renault с тремя рядами сидений. На европейский рынок модель, построенная на переднеприводной платформе CMF, выйдет в 2017 году.

Пускай новый 7-местный кроссовер Renault уже и не вымысел, как будет выглядеть один из самых интересных автомобилей французского бренда, пока точно не известно. Зато свой вариант предложил небезызвестный нам «вольный художник» Теофилус Чин. Догадайтесь, какую модель малайзиец взял за основу.

Вымышленный Renault Ondelios (так назывался большой концептуальный вседорожник 2008-го, хотя новинка может получить знакомое имя Koleos) неспроста напоминает новый кросс-минивэн Espace. Стилистика авторства Лоренса ван ден Акера найдет применение и на будущем проазиатском паркетнике. Это касается графики фар, облицовки радиаторной решетки с крупной фирменной эмблемой и «пластики» кузова. А еще у нового 7-местного кроссовера Renault с однообъемником Espace будут общие платформа CMF, проекционный дисплей и, вероятно, организация консоли и тоннеля.

Новый «околопятиметровый» кроссовер Renault будет иметь немало общего с Nissan X-Trail – в основном по части силовых агрегатов и шасси (передние стойки McPherson и задняя многорычажка с разнесенными пружинами и амортизаторами). Полный привод обеспечит электронно-управляемое многодисковое сцепление, фрикционы которого можно будет заблокировать принудительно.

Моторов ожидается как минимум два: форсированный примерно до 200 л.с. ниссановский турбоагрегат 1.6 с прямым впрыском топлива и дизель 1.6 с двумя «последовательными» турбокомпрессорами.

В Европе, по словам господина ван ден Акера, новый кроссовер Renault с тремя рядами сидений появится в 2017 году, а в Китае, на основном для него рынке, – в 2016-м.

Подпишитесь на «За рулем» в