Распродажа Opel и Chevrolet в России может продлиться до конца года

General Motors прекратила отгрузки новых автомобилей под марками Opel и Chevrolet на российский рынок из-за их больших запасов в нашей стране. На площадках у дилеров и импортера в России стоит более 30 тыс. новеньких Opel и Chevrolet. Поставки новых Cadillac продолжаются. Распродажа Opel и Chevrolet со скидками, возможно, продлится до конца года.
Opel Insignia Country Tourer

Компания GM, которая приняла решение с 2016 года прекратить продажи автомобилей Opel и массовых моделей Chevrolet в России, остановила отгрузки на наш рынок, сообщает сайт vedomosti.ru.

Приостановка импорта машин GM связана с их большими запасами в нашей стране. Примерно по 10 тыс. шт. Chevrolet и Opel на складах GM и по 5 тыс. – у дилеров. Дилеры перестали заказывать новые автомобили и пытаются распродать стоки, но даже скидки до 25% на машины 2014 года выпуска не отразились на спросе, так как Opel и Chevrolet с ноября прошлого года подорожали в 1,5 раза. Кроме того, в скидочных акциях участвуют не все автомобили – часть машин выкупили в декабре сами дилеры для получения годовых бонусов за выполнение плана.

Распродажа запасов автомобилей Opel и Chevrolet может растянуться до конца года, скидки действуют до мая, но, вероятно, компания продлит их действие, отмечают собеседники издания. Продажи компании GM в России за первые два месяца 2015 года упали на 75%.

Ранее «За рулем.РФ» писал, что GM перед уходом с рынка России марки Opel распродает запасы автомобилей со скидкой 25%, однако предложение действительно только для автомобилей 2014 года выпуска.

Также сообщалось, что GM в 2015 году остановит выпуск автомобилей на производственной площадке «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, уже прекратился выпуск Chevrolet и Opel на «Автоторе» в Калининграде. Производство на СП «GM-АВТОВАЗ» пока продолжится, но проект по новому поколению Niva заморожен. Решение GM повлияет на 2,4 млн автовладельцев Chevrolet и Opel в России.

Подпишитесь на «За рулем» в