Suzuki-Vitara_2015_1600x1200_wallpaper_07
Кроссовер Vitara, продажи которого начались сегодня, представлен на европейском рынке с 1,6-литровым бензиновым и дизельным двигателями мощностью 120 л. с.
Модель получила оптимальные для городского кроссовера габариты: длина — 4175 мм, ширина — 1775 мм, высота — 1610 мм, колесная база — 2500 мм.
В России старт продаж Vitara запланирован на август 2015 года. Модель будет доступна с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра.
Впервые автомобиль представили в Париже в октябре 2014 года как модель четвертого поколения, но на самом деле она имеет мало общего с Grand Vitara. Новая Vitara гораздо ближе к Suzuki SX4 первого поколения, более известной как Classic. Это именно его правопреемница на посту «проходимца» сегмента B+.
Ранее представители компании заявляли, что на российском рынке автомобиль будет стоить менее 1 млн рублей. Новая Vitara появится у официальных дилеров Suzuki для тест-драйвов в июле.