Сборку пяти моделей Mercedes-Benz могут начать в Петербурге

Германский концерн Daimler AG в мае может принять решение о создании производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге. Производитель планирует собирать пять моделей.
Mercedes-Benz S500

Германский концерн Daimler AG планирует в мае определиться с планами по сборке легковых автомобилей в Санкт-Петербурге. Компания может производить пять моделей Mercedes-Benz, включая машины S- и E-класса, сообщил представитель Российского инвестиционного агентства. Представитель Daimler AG не комментирует планы компании.

«Они хотят здесь наладить производство полного цикла. Причем линейка довольно интересная, кажется, пять моделей будет. Что для нас хорошо — что все автомобили, которые будут собираться, пойдут под российским брендом», приводит dp.ru слова представителя агентства.

Германская компания несколько лет изучает российский рынок для выпуска легковых Mercedes-Benz. Локальная сборка позволит компании участвовать, в том числе, и в госзакупках.

«Daimler AG рассматривает условия возможного выпуска (легковых автомобилей), проводит консультации со всеми сторонами, принимая в расчет возможные изменения на рынке и его потенциал», — сообщал корреспонденту «За рулем.РФ» представитель концерна в России.

В настоящее время германская компания на условиях контрактной сборки выпускает легкие коммерческие автомобили Sprinter на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, а также грузовики в Татарстане.

Продажи легковых автомобилей под маркой Mercedes-Benz за два месяца возросли на 18%, до 7326 штук, в то время как авторынок за это время упал на 32%.

Подпишитесь на «За рулем» в