Сегодня на аукционе — UAZ Patriot. Вместе с красивыми номерами

Автомобильный аукцион Издательства «За рулем» Cars'Luck предлагает автомобиль с пробегом — UAZ Patriot 2014 года. Торги — экспериментальные, с опцией «Купить сейчас».

Суть экспериментальной опции «Купить сейчас» в том, что любой желающий может выкупить лот до начала торгов по заявленной цене. Если это произойдет, торгов, разумеется, не будет.

Что тут говорить – перед нами самый настоящий рамный внедорожник, а не какой-то там кроссовер. Вездеход. Но – во фраке. Как же прекрасно носиться по пескам, грязи и глубоким лужам со стойким ощущением, будто преград просто не существует! Даже без понижающей передачи (в режиме 4H) «Патриот» отменно гребет всеми четырьмя, а феноменальный дорожный просвет (340 мм под днищем) и короткие свесы (отсюда большие углы въезда) не позволят посадить машину на брюхо.

Раздаточная коробка — с электронным управлением, благодаря ей из салона исчез кондовый рычаг, поддававшийся только грубой физической силе. На его месте ныне компактная шайба: она подключает передний мост и активирует демультипликатор с передаточным числом 2,56. Кресло — корейского производства, руль — японско-немецкой фирмы Takata, сцепление — LuK. Чтобы автомобиль лучше держал дорогу, изменен угол продольного наклона оси поворота колеса (кастор): изначально было 1,5 градуса на одном и 2,5 на другом. Сделали по 6,5.

Блок-фары уже в «базе» имеют дневные ходовые огни, причем в нашей топ-комплектации «Лимитед» они светодиодные.

Автомобиль почти новый, на гарантии, в прекрасном техническом состоянии. Главный изъян – множество мелких царапин от кустов.

Начало торгов – 13 июля в 20 часов, окончание – 24 июля, в 21:00.

  • Ознакомиться с лотом, изучить фото (в том числе фото дефектов) можно здесь.
  • Задать вопросы, прокомментировать и обменяться мнениями по поводу автомобиля можно здесь.
  • Подробнее о классическом аукционе – здесь.
  • Узнать о желаемой цене можно здесь.
  • Ознакомиться с правилами аукциона – здесь.
  • Наша страничка в Фейсбуке – здесь

Подпишитесь на «За рулем» в