Honda отказывается от кросс-лифтбека Crosstour

Компания Honda решила избавиться от пятиметрового лифтбека повышенной проходимости Crosstour. Этот шаг позволит нарастить выпуск кроссоверов Honda CR-V и Acura RDX на заводе в Ист-Либерти, штат Огайо.

Еще один «кузовной» эксперимент Honda объявлен неудачным. Так, в 2013-м мы провожали в последний путь кроссовер-купе Acura ZDX – «японский BMW X6», а теперь поставлена точка в истории лифтбека повышенной проходимости Honda Crosstour. Компания American Honda Motor (американское дочернее предприятие Honda) подтвердила, что 2015-й станет последним модельным годом для эксцентричной пятидверки.

Honda Crosstour поступил в продажу в ноябре 2009-го и сразу же получил массу негативных отзывов по всему миру. Многие раскритиковали тогдашнюю новинку из-за очень спорного дизайна экстерьера. Однако адекватной реакции со стороны производителя так и не последовало – по прошествии времени японцы лишь слега подкорректировали облик. Как следствие – слабые продажи. В США, к примеру, средний годовой объем реализации составил около 20 тысяч машин. Капля в море.

«Кросстур» покидает предприятие в Ист-Либерти, штат Огайо, чтобы высвободить мощности для набирающих популярность Honda CR-V и Acura RDX. А в начале 2017-го к ним присоединится и Acura MDX. Кстати, относительно модели для китайского рынка пока сведений нет – возможно, в Поднебесной выпуск машин продолжится еще некоторое время.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Crosstour

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв