Nissan частично раскрыл облик нового седана Lannia (ВИДЕО)

Компания Nissan анонсировала дебют нового молодежного гольф-седана Lannia на Шанхайском автосалоне. Премьера модели для китайского рынка состоится 20 апреля.

Если помните, пару лет назад на автосалоне в Шанхае компания Nissan представила концепт Friend-ME – футуристический гольф-седан с необычными пропорциями. Год спустя на другой китайской автовыставке, уже в Пекине, трехобъемник дебютировал в «более серийном» виде под именем Lannia. А через несколько дней, опять же в Шанхае, состоится презентация товарной «Ланнии» – созданной китайцами для китайцев, но с потенциалом выбиться в глобальные модели.

Новый Nissan Lannia станет компактным вариантом Maxima – на североамериканский бизнес-седан грядущая новинка похожа V-образными решеткой радиатора и фарами, передними крыльями и характерными задними стойками крыши. В общем, Sentra для местной молодежи – с «витиеватым» дизайном и акцентом на коннективность с современными гаджетами.

Технические детали в Nissan пока не раскрывают, но вполне вероятно, что по технике Lannia окажется той же «Сентрой». Глобальная переднеприводная платформа V, передние стойки McPherson и задняя полузависимая подвеска, атмосферные четырехцилиндровые моторы и вариаторы Jatco – этот набор может достаться и новому седану C-класса. Хотя «обертка» обещает быть ярче. Это касается не только стилистики, но также отделки салона и оснащения.

Появится ли нечто подобное в России? Как знать, но если в Поднебесной тепло примут модель, то следующим ее пунктом назначения, скорее всего, станет Северная Америка.

Подпишитесь на «За рулем» в