АВТОВАЗ остановит производство автомобилей на майские каникулы

АВТОВАЗ планирует в мае остановить выпуск автомобилей Lada. Компания не будет производить продукцию с 1 по 12 мая. Ранее АВТОВАЗ уже продлевал зимние каникулы и также объявил о летнем корпоративном отпуске. Приостановки производства связаны, в том числе, с падением спроса на продукцию Lada.

АВТОВАЗ приостановит выпуск легковых автомобилей в первой половине мая. Компания отправит основную часть работников на каникулы с 1 по 12 мая. Автопроизводитель впервые заговорил о возможности майских каникул в прошлом году.

Представитель завода сообщил корреспонденту «За рулем.РФ», что корпоративные каникулы на предприятии в следующем месяце связаны с общероссийскими каникулами в мае. Представитель АВТОВАЗа ответил на вопросы «За рулем.РФ», что более подробная информация о работе завода в мае будет представлена позднее.

Ряд местных СМИ сообщают, что часть сотрудников завода в количестве около 30 тыс. человек получат за время простоя две трети оплаты труда.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что завод планирует летом отправить сотрудников в корпоративный отпуск с 27 июля по 16 августа. Зимой компания впервые объявила корпоративные зимние каникулы до 19 января. Также сообщалось, что дилеры АВТОВАЗа в январе-марте сократили продажи Lada на 25,2%, до 68,5 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в