«Форсаж 7» бьет рекорды франшизы (ВИДЕО)

Седьмая часть автогоночной франшизы «Форсаж» — Furious 7, вторую неделю подряд занимает первую строчку по сборам в кинотеатрах. За этот же период в мировом прокате последний фильм с Полом Уокером, погибшим во время съемок, собрал свыше 800 млн долларов.

За последние 10 дней мирового проката новый фильм франшизы «Форсаж» — Furious 7, по сборам обошел все вместе взятые предыдущие серии. За минувший уикенд картина в мировом прокате заработала 195 млн долларов — только в Китае «Форсаж» за премьерное воскресенье получил 68,6 млн долларов.

В США за две недели проката картина, во время съемок которой в автокатастрофе погиб актер Пол Уокер, собрала 252,5 млн. При таком росте сборов Furious 7, скорее всего, станет самым кассовым фильмом для киностудии Universal, опередив «Парк Юрского периода», вышедший в 1993 году, которому удалось заработать 1,02 млрд в мировом прокате.

В седьмой части проекта действие картины вновь, как и в первой части, разворачивается на улицах Лос-Анджелеса. В съемках последнего фильма принимали участие актеры Вин Дизель, Двейн Джонсон, Джейсон Стэтхем и Мишель Родригес.

Напомним, что Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в ДТП, произошедшем в городе Санта-Кларита. Он ехал на месте пассажира Porsche GT, за рулем которого был его близкий друг и финансовый консультант Роджер Родас, с которым они выступали в любительской серии Pirelli World Challenge.

Подпишитесь на «За рулем» в