Уличные табло в Москве начали сообщать об авто в розыске (ВИДЕО)

В столице на информационные табло, сообщающие о загруженности дорог, теперь выводятся данные об автомобилях, находящихся в розыске. Сведения о регистрационных знаках, марке и цвете транспортных средств должны обратить внимание водителей для помощи правоохранительным органам.

Информационные табло, установленные вдоль столичных автодорог, теперь сообщают о транспортных средствах, находящихся в розыске. Данные о цвете, марке и регистрационных знаках автомобилей выводятся на дорожные экраны несколько раз в день, кроме того, там указаны и номера телефонов правоохранительных органов, которым водители могут передать информацию о преступниках.

Как сообщает телеканал «Москва 24», ежедневно на табло будет выводиться информация о четырех-пяти разыскиваемых автомобилях.

Напомним, что по данным аналитического агентства «Автостат», на Москву и Санкт-Петербург приходится 37,2% всех угонов по стране, а самым популярным автомобилем для угонщиков остается российская Lada.

Первое место по абсолютному и среднегодовому количеству угонов в РФ занимает Москва. В первую десятку по среднегодовому количеству угонов помимо Москвы (7,7 тыс.) и Санкт-Петербурга (6,3 тыс.) вошли Московская (3,9 тыс.) и Свердловская области (1,8 тыс.), Краснодарский край (1,2 тыс.), Челябинская, Новосибирская области, Красноярский край и Самарская область – по 1 тыс. шт., и Приморский край (0,9 тыс.).

Подпишитесь на «За рулем» в