В Ленобласти полиция задержала водителя автобуса, столкнувшегося с локомотивом

В Ленинградской области в среду пассажирский автобус столкнулся с локомотивом, в результате серьезного ДТП погибли три человека и около 30 были травмированы. По предварительным данным, водитель автобуса выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора, он задержан полицией.

Крупное ДТП с пассажирским автобусом произошло около полудня в Выборгском районе Ленинградской области, у железнодорожной станции Прибылово. Как передает ТАСС, пассажирский автобус № 310 и дизельный локомотив столкнулись на переезде.

Власти Выборгского района сообщили о том, что, по предварительной информации, водитель автобуса проигнорировал запрещающий сигнал светофора и проехал на железнодорожные пути. В салоне автобуса было 29 человек. В результате ДТП три человека погибли, в том числе машинист поезда, 27 человек были отправлены в медучреждения с различными травмами.

Представитель Октябрьской железной дороги подтвердила ТАСС, что автобус выехал на пути на запрещающий сигнал, при этом машинист успел включить тормоз, но в силу короткого расстояния до автобуса предотвратить столкновение ему не удалось.

К вечеру стало известно, что водителя задержала полиция. По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Подпишитесь на «За рулем» в