GM-АВТОВАЗ планирует внести ряд доработок в Chevrolet Niva

Совместное предприятие GM и АВТОВАЗа, которое собирает в Тольятти внедорожники Chevrolet Niva, намерено внести ряд доработок в свою продукцию. В том числе, автопроизводитель планирует улучшить шумоизоляцию и герметичность салона.
Chevrolet Niva

Совместное предприятие GM-АВТОВАЗ намерено внести ряд улучшений в автомобили Chevrolet Niva, которые СП производит в Тольятти. В планах компании улучшить штатную шумоизоляцию, повысить герметичность и пыленепроницаемость салона, сообщил корресподенту «За рулем.РФ» официальный представитель GM-АВТОВАЗ.

«Мы продолжаем расширять пакет «анти-шум», который был внедрен в 2014 году, и принимаем дополнительные меры по пакету «анти-пыль» для улучшения герметичности и пыленепроницаемости салона», – рассказали «За рулем.РФ» в компании.

Ранее сообщалось, что GM-АВТОВАЗ постоянно ведет работу по улучшению своего внедорожника. Например, с февраля прошлого года все Chevrolet Niva, сходящие с конвейера, получили генераторы повышенной мощности Bosch, а годом ранее – новые тормозные колодки. С января 2013 года на автомобили устанавливают передние кресла новой конструкции с боковой поддержкой, улучшенным механизмом регулировки и новой формой подголовников, следует из материалов компании, с которыми ознакомился корреспондент «За рулем.РФ».

В ноябре 2013 года для устранения стука при работе задней подвески на «Шевроле Нива» стали устанавливать газонаполненные амортизаторы, а два года назад – приводной вал улучшенной конструкции.

Ранее сообщалось, что СП GM-АВТОВАЗ, которое собирает Chevrolet Niva, за три месяца сократило выпуск внедорожников на 28%, до 8847 штук, из-за падения спроса на продукцию. В настоящее время модель предлагается по цене от 519 тыс. рублей, а год назад автомобиль можно было купить и за 459 тыс. рублей (рост за год — 13%). В 2015 году цены на Chevrolet Niva менялись в сторону повышения три раза.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-27