Пенсионер застрял в ремне безопасности (ВИДЕО)

В США престарелый пассажир не смог покинуть свой автомобиль на парковке, заклинив животом ремень безопасности. Двухминутный ролик, снятый дочерью грузного старика, собрал 30 млн просмотров в соцсети.

Видео, снятое на смартфон, продолжительностью две минуты, собрало свыше 30 млн просмотров в одной из соцсетей. На ролике заснят курьезный момент, когда во время остановки на парковке 71-летний Клинт Чадборн не смог покинуть салон автомобиля, в котором путешествовал с супругой и дочерью. Живот пенсионера помешал работе ремня безопасности. Попытки жены Бонни помочь мужу не увенчались успехом – устройство безопасности поначалу никак не удавалось отсоединить. Освобождение пришло благодаря помощи дочери, которая, отложив смартфон, высвободила Клинта из его пут.

Видео коварного ремня жена пенсионера выложила на свою страницу в одной из соцсетей, даже не предполагая, каким бешеным успехом оно будет пользоваться. «Мы это не придумали для паблисити – это просто случилось с нами»,– так прокомментировал местным журналистам свою незадачу Клинт.

Между тем еще в 2013 году была запатентована новая конструкция ремня безопасности, которая снижает нагрузку на скелет и облегчает пользование этим устройством, что особенно важно для пожилых пассажиров и водителей.

Другие курьезные видео можно посмотреть здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в