АВТОВАЗ увеличит срок гарантии на новые модели

АВТОВАЗ планирует увеличить срок гарантийных обязательств, предложив рекордные для отечественного автопрома пять лет. Правда, данная мера пока не затронет гарантийный пробег и относится к еще не вышедшим на рынок моделям – Vesta и XRAY.

Глава АВТОВАЗа Бу Андерссон сообщил онлайн-изданию «Известия» о том, что производитель пойдет на увеличение срока гарантии на две новые модели – Vesta и XRAY. Нынешний модельный ряд останется на прежних условиях гарантии. Производитель в настоящее время также изучает возможность увеличения и гарантийного пробега для Vesta и XRAY.

«Две новые модели Vesta и XRAY получат гарантию на 5 лет, это будет касаться только этих двух новинок. Это объясняется тем, что в этих машинах мы применяем новые технологии. Это наше обязательство о переходе на новый уровень развития — с новыми деталями и новыми технологиями», — пояснил глава АВТОВАЗа.

Недавно Бу Андерссон уточнил цены на новые модели компании. Как оказалось, Vesta и XRAY подорожали еще до выхода на рынок. Так, цена Lada Vesta подросла с 400 тыс. до 500-550 тыс. рублей, а на хэтчбек XRAY подскочила с прежних 430 тыс. до 500-600 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в