Volvo XC90 Lounge Console — новый уровень роскоши

На автосалоне в Шанхае Volvo Cars представила концепцию люксового автомобиля для руководителей и топ-менеджеров компаний и организаций. Про сферу «обитания» шикарной комплектации кроссовера в компании выразились неясно: она будет доступна далеко не везде, но вполне возможно, со временем в России все же появится. В Китае предзаказы на этот автомобиль уже принимают.

Концепция Volvo, получившая название Lounge Console, – автомобиль с водителем для бизнесменов и руководителей организаций. Это компактное и многофункциональное решение максимально комфортного и оптимально организованного для нужд деловых людей салона автомобиля. В Lounge Console отсутствует переднее пассажирское сиденье – вместо него предлагается масса полезных функций.

Сидений для пассажиров только два, но зато в салоне есть буквально все, чтобы удовлетворить потребности самого взыскательного клиента, – от мультимедиасистемы и интеграции iPad до мини-бара и массажа в сиденьях.

Томас Ингенлат, старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group, отметил, что прежде чем создать Lounge Console, команда дизайнеров долго изучала образ жизни руководителей высшего звена, пытаясь ответить на вопрос, что нужно людям, ведущим соответствующий образ жизни, от автомобиля класса «премиум».

Убрав переднее сиденье, конструкторы смогли реализовать ряд интересных идей, не говоря уже о том, что существенно увеличилось пространство и улучшился обзор впереди.

В салоне есть большой рабочий стол, предусмотрены аксессуарное зеркало, место для хранения личных вещей, ювелирных украшений или косметики. Стол поворачивается на 90 градусов и одновременно открывает 17- дюймовый экран, обеспечивая максимально удобный просмотр в автомобиле. Под мягкой опорой для ног имеется место для обуви. Чтобы обеспечить сохранность ценных вещей, в Volvo Cars продумали отдельную запираемую нишу.

Таким образом, разработчики достигли желаемого результата: Lounge Console обеспечивает занятым людям, чей рабочий график изобилует деловыми встречами, больше пространства и возможности отдохнуть и набраться сил для очередного мероприятия. Теперь слово за клиентами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв