Ford Sollers модернизует завод в Елабуге для выпуска Transit

Совместное предприятие Ford Sollers планирует направить более 100 млн долларов в переоснащение производственной площадки в особой экономической зоне «Алабуга» (Елабуга, Татарстан). Модернизация связана с выпуском нового поколения легких коммерческих автомобилей Ford Transit.
Ford Transit

СП Ford Sollers 21 апреля провело торжественную церемонию запуска нового поколения легких коммерческих автомобилей Ford Transit. Компания планирует вложить в модернизации мощностей в Елабуге более 100 млн долларов.

Президент СП Тед Каннис пояснил, что выпуск Transit стартовал в режиме полного производственного цикла – со сваркой кузовов и окраской автомобилей.

Компания планирует собирать на этой производственной линии специальные версии Transit, включая маршрутные и школьные автобусы и машины скорой помощи, сообщает ТАСС.

Совместное предприятие Ford Sollers приступило к производству Transit предыдущего поколения в 2012 году, а в прошлом году на заводе запущена сборка новой модели. Помимо «Транзитов» CП собирает в Елабуге автомобили Kuga и Explorer. Мощности площадки позволяют производить до 65 тыс. машин в год.

Ранее корреспонденты «За рулем» провели тест-драйв нового поколения Ford Transit.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Transit (202)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ford Transit  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Внешний вид. Комфорт

Недостатки:

Надежность. Качество ЛКП

Комментарий:

Работал на транзите ЦМФ, возили канцелярию и тп, из плюсов, так это динамика- в потоке держишься уверенно даже груженый под завязку, удобная эргономика салона, все под рукой. Собственно плюсы на этом и заканчиваются! За 120 тысяч пробега успели поменять сцепление, турбину, рулевую рейку, хорошо еще на гарантии машина была. Цена ТО неадекватная, за замену масла, фильтров просят 17+тыс. После первой зимы полезли рыжики на крыше возле лобового, если скол не обработать сразу начинает ржаветь, антикоррозийкой и не пахнет. Работать по найму на нем супер, взять себе это постоянно вкладывать в него.

+3