«Мерседес» выпустит Maybach-вседорожник и оригинальный AMG-седан

Компания Daimler может выпустить вседорожник Mercedes-Maybach на базе модели GLS следующего поколения («третий» GL). Также вероятно появление «самостоятельного» спортседана Mercedes-AMG.

Новая логика наименования моделей и модификаций Mercedes-Benz в буквальном смысле развязала руки маркетологам компании Daimler. В ближайшем времени машины немецкого премиум-производителя начнут размножаться невиданными доселе темпами. И на очереди – не только, к примеру, кроссовер-купе GLC Coupe, но также новинки суббрендов Mercedes-Maybach и Mercedes-AMG – вседорожник и седан соответственно.

Слухи о вседорожнике Mercedes-Maybach поползли сразу после дебюта «лимузина» S-класса. Глава «Даймлера» Дитер Цетше уже признал, что такая модель – хорошая идея, а теперь с ним согласился и Ола Каллениус, ответственный в Mercedes-Benz Cars за маркетинг и продажи. Впрочем, есть одно «но» – подобный автомобиль появится нескоро. Если проект одобрят, то базой для Maybach-вседорожника станет GL уже третьего поколения – то есть, простите, GLS. Ему будут положены только мощные бензиновые моторы (основные рынки сбыта – США и Китай), дорогая отделка интерьера, улучшенная шумоизоляция и премиум-оснащение вроде «шезлонгов» второго ряда сидений.

Другая вероятная новинка – купеобразный седан Mercedes-AMG. За основу возьмут CLS следующего поколения, который будет построен на новой модульной платформе MRA. Но кузов и салон у такого Mercedes-AMG окажутся оригинальными, а силовой агрегат и элементы шасси – «аэмгэшными». Какой именно двигатель пропишется под капотом, пока неясно (модель выйдет не завтра), но он точно станет выдавать, по меньшей мере, полтысячи лошадиных сил: мерседесовцы метят в топовые Porsche Panamera. При этом не совсем понятно, как такой Mercedes-AMG станет уживаться с AMG-модификациями предельно близких ему седанов E- и CLS-классов.

Вседорожник Mercedes-Maybach GLS появится ближе к 2018 году, «самостоятельный» седан Mercedes-AMG – вряд ли раньше.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GL-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв