Peugeot подразнила новой моделью (ВИДЕО)

Peugeot обнародовала первый видеотизер своего нового концепта. Модель является суперкаром и, скорее всего, покажет развитие дизайна французской марки.

Компания PSA выложила в Сеть интригующий видеоролик-тизер, в котором «засветился» некий новый концепт марки Peugeot. Шеф-дизайнер «Пежо» Жиль Видаль поясняет, что это синтез автомобиля класса гран туризмо, суперкара и гоночного спортпрототипа. Ну а детали пообещали обнародовать «в скором времени».

Мы же видим, что машина очень низкая и широкая, с «мощными» колесными арками… В общем, суперкар чистой воды. Другой вопрос – каково его предназначение. Западные СМИ уже успели отправить прототип на виртуальные трассы гоночного симулятора Gran Turismo 6, однако мы с такими выводами спешить не станем – даже потому, что французы построили масштабную модель.

Если новый прототип Peugeot не имеет ничего общего с известным японским автосимулятором, то силовая установка у него наверняка более-менее «приземленная». Конечно, все относительно, ведь мы рассчитываем на гибридный полный привод – с турбированным двигателем внутреннего сгорания и парой мощных электромоторов, суммарной мощностью свыше 500 лошадиных сил. Примерно как у шанхайского Peugeot 308 R HYbrid Concept.

Можно предположить, что публичный дебют нового шоу-кара Peugeot состоится на Гудвудском фестивале скорости, который в этом году пройдет с 25 по 28 июня. В любом случае, нам в первую очередь стоит обратить внимание на стилистические особенности грядущей новинки – кое-какие решения наверняка перекочуют на серийные машины бренда.

Подпишитесь на «За рулем» в