Объявлены дата продаж и цены на обновленный Kia Picanto

Обновленный Kia Picanto выходит на российский рынок в трех- и пятидверном вариантах кузова. Цены стартуют с отметки в 489 900 рублей. Автомобиль получит двигатели 1.0 л и 1.2 л, а также МКП и 4-ступенчатый «автомат». В продаже обновленный хэтчбек появится уже 12 мая.

Kia Motors Rus объявила цены и комплектации на обновленный Kia Picanto, который предложат с двумя вариантами двигателей – 1.0 л (66 л.с.) и 1.2 л (85 л.с.), в семи версиях оснащения, по цене от 489 900 рублей.

Работая над обновлением Picanto, инженеры и дизайнеры Kia учли все предпочтения и требования клиентов. На Picanto теперь устанавливаются новые линзованные противотуманные фары. Также освежили очертания передних и задних бамперов. Новый дизайн получили также колесные диски.

Для трехдверки Kia Picanto предусмотрены две комплектации: Classic и Comfort. В самой простой версии автомобиль комплектуется литровым мотором мощностью 66 л. с. и пятиступенчатой МКП.

Комплектация Comfort за 634 900 рублей оснащается 1,2-литровым двигателем мощностью 85 л. с. и автоматической коробкой передач.

В базовое оснащение модели входит центральный замок, две фронтальные подушки безопасности, крепления «Изофикс», электропривод передних стеклоподъемников (в пятидверном варианте – передних и задних) с функцией Auto для водительского стеклоподъемника. Задние сиденья могут складываться в пропорции 60:40, рулевая колонка имеет регулировку по высоте, а на щитке приборов установлен тахометр.

В пятидверном варианте Kia Picanto в комплектациях Classic «Теплые опции» и Comfort оснащается двигателем с рабочим объемом 1,0 л (66 л. с.) и пятиступенчатой механической коробкой передач. Также для комплектации Comfort предлагается вариант двигателя с рабочим объемом 1,2 л (85 л.с.) и автоматическая четырехступенчатая трансмиссия, которые являются стандартными для комплектаций Luxe и Prestige.

Цена комплектации Classic «Теплые опции» составляет 529 900 рублей, Luxe обойдется в 729 900 рублей, а топовая Prestige – в 774 900 рублей. Последняя дополнена 15-дюймовыми легкосплавными чeрными дисками (175/50 R15), коленной подушкой безопасности водителя, системами курсовой устойчивости (ESC), активного управления (VSM), помощи при старте на подъеме (HAC) и бесключевого доступа, а также шестью динамиками.

Автомобиль появится в продаже 12 мая 2015 г. Впервые его представили в январе этого года на Женевском автосалоне.

Цены на текущий Kia Picanto стартуют с отметки 524 900 рублей за пятидверную версию с двигателем 1 л, мощностью, 69 л.с. В топовой версии «Престиж» автомобиль обойдется в 709 900 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Picanto  (2)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Picanto   2015
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

КИА МОТОРС России и СНГ с сетью своих дилеров, как и салоны мульти брендов ведут нечестную, обманную рекламную компанию по реализации своего продукта. Купить автомобиль по цене объявленной КИА даже теоретически невозможно, к объявленной цене надо добавлять от 200 до 700 тыс. руб. за так называемое дополнительное оборудование. Заключить предварительный договор с дилером на поставку автомобиля необходимой вам комплектации без так называемого дополнительного оборудования можно, но за автомобиль придется все равно заплатить сумму существенно большую заявленной КИА МОТОРС Россия и СНГ. Делюсь своим опытом, я семь месяцев назад заключил договор на покупку автомобиля со сроком исполнения максимум три месяца. По истечении трех месяцев, конечно, официальный дилер так и не привёз (не продал) автомобиль по цене КИА МОТОРС Россия и СНГ, хотя за три месяца завозов выбранной мною комплектации и цвета автомобилей было и есть в наличии предостаточно. Я обращался на горячею линию в компанию КИА шесть раз и том числе письменно с описанием свой ситуации с приложением заключенного договора, но там отвечают, что КИА МОТОРС Россия и СНГ продажей автомобилей не занимается и все вопросы по приобретению автомобиля к дилеру, а он продает как считает нужным и необходимым. Из последнего общения с дилером следует, что мне машину не продадут никогда, т.к. я не готов заплатить к цене КИА МОТОРС Россия и СНГ не рубля, договор поставки предлагают расторгнуть, но для них это не принципиально, т.к. из него юридической ответственности ни какой не следует. Ни один из «Официальных дилеров» КИА не выполняет в полном объеме функции дилера и это однозначно устраивает КИА. Обман это основа бизнеса КИА и других производителей. Их просто необходимо привлекать к ответственности за обманную рекламную компанию. Цену на продукцию часто определяет спрос и сговор производителей не без участия надзорных органов.

+5