Daimler удвоил прибыль в I квартале и ждет нового рекорда продаж

Концерн Daimler AG по итогам января–марта 2015 года увеличил чистую прибыль в 2 раза – почти до 2 млрд евро. Выручка компании за этот период подросла на 16%, а по итогам года автопроизводитель ждет нового рекорда продаж легковых автомобилей под марками Mercedes-Benz и Smart.
Mercedes-Benz G500 4x4

Компания Daimler AG с начала года получила чистую прибыль в размере 1,96 млрд евро против 1,09 млрд евро годом ранее. Выручка автопроизводителя выросла на 16%, до 34,2 млрд евро, – в основном за счет рынков Азии и Северной Америки.

При этом поставки автомобилей увеличились на 13%, до 641,6 тыс. штук. По итогам 2015 года в целом Daimler прогнозирует новый рекорд по продажам легковых автомобилей под марками Mercedes-Benz и Smart, сообщила компания.

Daimler рассчитывает нарастить поставки легковых автомобилей в основном за счет нового поколения седана и универсала С-класса. Кроме того, автопроизводитель отмечает рост заказов на Mercedes-Maybach, Mercedes-AMG GT и модель CLA в кузове универсал. Компания во втором полугодии начнет продажи новых моделей, включая кроссовер GLE и GLE Coupe.

Продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz в России в первом квартале подросли на 9%, до 11,3 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в