GM-АВТОВАЗ начал выпуск Chevrolet Niva в новой комплектации

Совместное предприятие GM и АВТОВАЗа в Тольятти приступило к производству новой комплектации внедорожника Chevrolet Niva. Автомобиль в версии LE+ получил новые шины, защиту заднего бампера с фаркопом, некрашеные молдинги и ряд новых деталей экстерьера. Цена новой комплектации Chevrolet Niva– 624 тыс. рублей.
Chevrolet Niva LE+

СП GM и АВТОВАЗа расширило количество комплектаций внедорожника Chevrolet Niva за счет версии LE+, созданной на основе версии GLC. Автомобиль получил кондиционер, полный пакет безопасности, шины Continental Cross Contact с дисками «Камелот», а также защиту заднего бампера с тягово-прицепным устройством и некрашеные молдинги. Цена новой комплектации – 624 тыс. рублей, сообщила компания.

Производство новой версии начнется в мае. В планах компании собрать в следующем месяце 112 Chevrolet Niva в версии LE+. Компания отмечает, что новая комплектация позволит владельцам «Шевроле Нивы» «насладиться превосходными внедорожными качествами автомобиля, удовлетворяя их высокие требования к безопасности и комфорту».

Сообщалось, что компания планирует внести ряд доработок в свою продукцию, включая шумоизоляцию и герметичность салона.

Автопроизводитель в первом квартале снизил производство на 28%, до 8847 штук. В настоящее время модель предлагается по цене от 519 тыс. рублей, а год назад автомобиль можно было купить и за 459 тыс. рублей (рост за год — 13%). В 2015 году цены на Chevrolet Niva менялись в сторону повышения три раза.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28