Volvo Car снизила цены на ряд моделей

Шведский автопроизводитель Volvo Car в связи с укреплением курса рубля снизил цены на отдельные версии S60, S60 Cross Country, V40 Cross Country и S80, которые стали доступнее на 4,6–13,2%. Кроме того, компания предлагает дополнительную скидку на автомобили прошлого модельного года, благодаря чему кроссоверы XC60 и XC70 можно купить с выгодой до 200 тыс. рублей.
Volvo S60 Cross Country

Российский офис Volvo Car рекомендовал официальным дилерам марки снизить цены на автомобили 2016 года. Новые ценники с выгодой до 13,2% появятся на моделях S60, S60 Cross Country, V40 Cross Country и S80, сообщила компания.

Кроме того, автопроизводитель предлагает дополнительные скидки на автомобили прошлого модельного года. С учетом этого выгода для покупателя может составить 200 тыс. рублей.

Однако снижение цен затронуло не все комплектации. Предложение касается только автомобилей с 4-цилиндровым дизельным или бензиновым двигателем Drive-E, а также ограниченной серии V40 Cross Country Ocean Race Edition.

Представитель Volvo пояснил, что цены снижены из-за коррекции курса рубля по отношению к евро и шведской кроне. Он добавил, что кроссоверы XC60 и XC70 прошлого модельного года можно купить с выгодой до 200 тыс. рублей.

Ранее дилеры сообщали, что в апреле продажи новых автомобилей почти остановились из-за ожидаемого потребителями снижения цен на фоне укрепления курса национальной валюты. В апреле ряд автокомпаний, например, Toyota, Renault и Volkswagen, чтобы привлечь новых клиентов и нарастить продажи, стали снижать цены на свои модели.

Volvo V40 Cross Country

Подпишитесь на «За рулем» в