Новое радио для водителей начнет вещание в мае

Государственная компания «Автодор» осенью 2015 года планирует запустить вещание новой радиостанции «Страна» для автолюбителей в FM-диапазоне. Новая волна начнет работу на одном из участков на трассе М-11 «Москва–Санкт-Петербург» на обходе города Вышний Волочек. При этом уже с 15 мая вещание стартует в Интернете.
Принтскрин с сайта новой радиостации

Новая радиостанция для водителей начнет работу осенью 2015 года, с середины мая эфир будет доступен в Интернете. В планах ГК «Автодор», которая реализует проект, в 2018 году начать вещание станции «Страна» в FM-диапазоне на трассах М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Москва–Санкт-Петербург» и Центральной кольцевой автомобильной дороге, говорится в сообщении компании.

Кроме того, уже начал работу сайт проекта. Автодор отмечает, что проект станет «помощником, собеседником, штурманом и попутчиком» водителям, которые передвигаются по скоростным трассам.

Регулярные передачи начнутся 15 мая на сайте radio-strana.ru. Сайт состоит из четырех информационных разделов: «Новости», «На чем поедем», «Куда поедем» и «Как поедем», а также сервисов.

Генеральным директором и ведущим программ новой радиостанции стал Игорь Моржаретто, а главным редактором – Антон Чуйкин. Оба они ранее работали в журнале «За рулем».

Подпишитесь на «За рулем» в