Землетрясение в Непале: дом падает на трассу (ВИДЕО)

Страшное землетрясение, произошедшее 25 апреля в Непале, не только унесло тысячи жизней и разрушило множество домов; от стихии пострадали многие дороги этого горного государства. Момент падения здания на одно из оживленных шоссе в Катманду запечатлела дорожная камера.

Камера дорожной полиции, установленная на столбе рядом с одним из торговых центров в Катманду, фиксирует обычную картину субботнего утра: десятки автомобилей, микроавтобусов, авторикш, мопедов направляются по своим делам или паркуются у входов в магазины. Люди не сразу замечают начало подземных толчков, лишь некоторые мотоциклисты останавливаются, почувствовав, как уходит из-под колес земля. Но вот на самую середину проезжей части падает стоящий у дороги двухэтажный дом, превращаясь в кучу обломков, и мирное утро превращается в трагический хаос.

Напомним, что по последним официальным данным от премьер-министра Непала Сушила Коиралы, число погибших при землетрясении магнитудой 7,9 балла превысило 6000 человек, но эта страшная цифра может удвоиться: из отдаленных мест статистика поступает с большим запозданием. Помощь Непалу в самом большом за последние 80 лет природном бедствии оказывают десятки стран мира, в том числе Россия. Сейсмологи не исключают, что это землетрясение — лишь первая ласточка серии разрушительных катаклизмов в Азии.

Подпишитесь на «За рулем» в